Игумен Варнава (Аверьянов) и иеромонах Софроний (Григорьев) отслужили молебен на начало доброго дела в с. Вознесенское Далматовского района

19 марта наместник Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) и эконом иеромонах Софроний (Григорьев) встретились с прихожанами молебного дома в с. Вознесенское Далматовского района.

В связи с планируемым возобновлением регулярных служб в молебном доме с. Вознесенское Далматовского района наместник Далматовского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) и эконом обители иеромонах Софроний (Григорьев) отслужили молебен на начало доброго дела, а также заупокойную литию о почивших настоятелях и прихожанах местного храма. Из почивших священнослужителей Вознесенского храма известны имена иереев Анемподиста (сохранилась его могильная плита), Димитрия (найдено его захоронение), Феоктиста.

На службу в молебный дом собралось семь прихожан. Пожилых прихожанок доставил на автомобиле председатель СПК «Искра» Леонид Николаевич Подоксенов. Игумен Варнава в беседе с прихожанами обещал в ближайшие дни Великого поста приехать для совершения Таинства Соборования и причащения готовившихся запасными Святыми Дарами. Есть также местные жители, желающие принять Святое Крещение.

На память о возобновлении после длительного перерыва богослужений в с. Вознесенское фотографом и администратором IT-проектов Далматовского монастыря Алексеем Юрьевичем Ерановым была сделана общая фотография.

После окончания служб Л.Н. Подоксенов показал игумену Варнаве и иеромонаху Софронию здание для возможного устройства нового молебного дома.