В воскресной школе при храме святых апостолов Петра и Павла города Куртамыша состоялось очередное занятие «Семейной гостиной»

1 марта благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла города Куртамыша посетил занятие «Семейной гостиной» в воскресной школе.

Занятие было посвящено празднику Масленицы. Родители узнали историю появления блинов в России и для кого они были предназначены. Для всех присутствующих была представлена развлекательная игра. Дети мастерили из бумаги куклу Масленицу, читали стихи и исполнили песню «Ой, блины, мои блины…». Родители разгадывали ребусы и отвечали на вопросы викторины. Прощеному воскресенью и наступающему Великому посту было уделено особое внимание. Отец Александр подробно остановился на значении поста в жизни человека. Работа над собой требует много сил, а для этого есть первые помощники – молитва и пост. Чтение православной литературы поможет понять, с какими духовными врагами нужно бороться и как подготовиться к первой исповеди. Батюшка пожелал всем родителям поститься по своим силам.

Затем дети вышли во двор школы, где продолжились традиционные игры, а также поедание блинов и мороженого. Родители, тем временем, посетили церковь. Ольга Аркадьевна Ярушина, педагог воскресной школы, провела экскурсию по храму. Подробно рассказала об иконах афонского письма, о чудотворной Абалацкой иконе Божией Матери.

По окончании праздника, испросив у всех прощения, довольные родители и дети пошли домой.

 

 

 

 

Всего просмотров (21)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели