Протоиерей Александр Тимушев рассказал слушателям Православного факультета о священнослужителях, участвовавших в Великой Отечественной войне

27 февраля благочинный Южного церковного округа, настоятель храма свт апп Петра и Павла города Куртамыша, протоиерей Александр Тимушев присутствовал на занятии Православного факультета третьего возраста в Комплексном центре социального обслуживания населения.

В своей беседе батюшка рассказал о том, что в годы Великой Отечественной войны среди защитников отечества было много верующих людей, один из них архимандрит Кирилл (Павлов), архимандрит Пётр (Кучер), патриарший архидьякон Андрей Мазур, монахиня Адриана(Малышева) и многие другие, которые прошли наравне со всеми через летящие пули, взрывы и огонь. И после Победы, вернувшись в родные края, продолжили служению Богу.

Все присутствующие внимательно слушали, потом стали рассказывать о своих родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Получилась душевная беседа. В завершении все сфотографировались на общее фото.