Вышел первый номер Православной газеты Шадринской епархии

По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира в январе 2020 года вышел первый номер Православной газеты Шадринской епархии.

«Здравствуйте, братья и сестры! Вы держите в руках первый номер Православной газеты, которая по благословению Преосвященнейшего епископа Владимира начинает издаваться нашей молодой Шадринской епархией. Православная газета – явление своеобразное. За новостями ей не угнаться – ими нас оперативно снабжает интернет. Реклама и бытовые объявления кажутся неуместными. О чем же писать здесь? Наверное, главной целью этой газеты, как и всего, что носит название «Православный», должна стать помощь человека на пути к Богу. А помочь нам могут современные истории из жизни обычных людей – тех, кто идет этим путем. И исторические события, так или иначе повлиявшие на выбор веры нашими предками. И жития святых, глядя на подвиги которых, мы сами укрепляемся в вере. Поэтому все названное вы найдете на страницах этого издания. Поможет нам и вдохновенное пастырское слово – проповедь и совет священнослужителей обязательно займут сове место в газете. Творческое осмысление христианских истин также является подспорьем на жизненном поприще – христианским стихам и прозе мы обязательно уделим внимание.

Но чтобы наше дело ладилось, оно должно стать общим. Редакционный коллектив Православной газеты призывает всех неравнодушных читателей присылать и рассказы о жизни ваших приходов, и размышления, и насущные вопросы о духовной жизни, чтобы жизнь нашей епархии была представлена в газете во всей полноте. Будем общаться, чтобы помочь друг другу достичь главной цели – спасения души, а газета пусть даст нам возможность общения!

С любовью о родившемся Богомладенце

Христе,

протоиерей Сергий Климов,

главный редактор Православной газеты

Шадринской епархии»

Православная газета Шадринской епархии будет издаваться ежемесячно. Свежий номер будет поступать на каждый приход.