Настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня с. Звериноголовское протоиерей Владимир Швидкий встретился с учащимися 8-10 классов МКОУ «Трудовская основная общеобразовательная школа» с. Труд Звериноголовского района. 27.11.2019 г.

Беседа священнослужителя с учащимися была посвящена теме традиционных семейных ценностей.

Отец Владимир рассказал старшеклассникам о том, о каких семейных ценностях говорится в Священном Писании, и как видит православие систему отношений в семье. Отец Владимир рассказал, что любая семья должна начинаться с любви, целомудрия и взаимопонимания. Наличие таковых добродетелей способно не только предотвратить распад семьи, но и духовно укрепить ее.

Просмотр фильма «Бумеранг» вызвал у школьников живой отклик. Учащиеся делились своими мыслями о роли матери и отца в воспитании детей и активно задавали батюшке вопросы. Священнослужитель подробно и в доступной форме ответил на все вопросы, волновавшие старшеклассников. В итоге совместными размышлениями ребята пришли к выводу, что семья — это незыблемая, непреходящая ценность, которую надо беречь и укреплять.

Всего просмотров (5)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели