Настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня с. Звериноголовское протоиерей Владимир Швидкий провел беседу на тему семейных ценностей с учащимися 10-11 классов МКОУ «Звериноголовская СОШ» и с учащимися ПУ с. Круглое Звериноголовского района. 22.11.2019 г.

Беседы, которые провел отец Владимир, были посвящены непреходящим семейным ценностям. Протоиерей рассказал учащимся о тенденциях в развитии жизни современных семей, о проблемах мужчин и женщин, о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека и о тех принципах, на которых строятся правильные и крепкие семейные отношения. Батюшка особо подчеркнул, что главное в семье – это возможность послужить своему ближнему и раскрыть в себе дар жертвенности. После просмотра фильма «Бумеранг» отец Владимир поговорил с присутствующими о картине – о том, какое впечатление произвел данный фильм, какие чувства вызвали поступки героев, какие моменты в картине заставили задуматься. В завершении обеих встреч отец Владимир пожелал всем присутствовавшим Божией помощи в становлении нравственной чистоты, интеллектуальной силы, физического здоровья, любви к своей стране, к Церкви, родителям, братьям и сестрам – то есть, стать Людьми с большой буквы.