Наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов) принял участие в инаугурации Главы города Далматово С. А. Спицина. 22.11.2019 г.

Торжественное мероприятие вступления в должность главы города Далматово состоялось в Большом зале Администрации Далматовского района. В зале были установлены флаги Российской Федерации, Курганской области и города Далматово. Был исполнен Гимн Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие: Глава Далматовского района Александр Васильевич Столбов, председатель Далматовской районной Думы Николай Афонасьевич Поспелов, Глава г. Катайска Сабиржан Рахимжанович Мусалямов, депутаты районной и городской Дум, руководители организаций и ведомств, общественных, коммерческих организаций, представители средств массовой информации, почетные граждане района и города, ветераны.

Согласно уставу вначале было проведено открытое заседание Далматовской городской Думы под председательством Юрия Владимировича Обоскалова. Единогласным решением депутатов новым Главой г. Далматово на новый пятилетний срок избран Сергей Анатольевич Спицин. Избранный руководитель города принес присягу, и председатель городской Думы вручил новоизбранному Главе должностное удостоверение. С. А. Спицин произнес краткую речь, в которой сформулировал приоритетные направления своей деятельности.

Нового Главу города поздравили: председатель Далматовской городской Думы Юрий Владимирович Обоскалов, Глава Далматовского района Александр Васильевич Столбов, председатель Далматовской районной Думы Николай Афонасьевич Поспелов, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов), Глава г. Катайска Сабиржан Рахимжанович Мусалямов, руководитель Далматовского местного отделения Всероссийского общественного объединения «Боевое братство», ветеран боевых действий, депутат Далматовской районной думы подполковник в отставке Вячеслав Иванович Бурнашев, сотрудники Далматовского МУП «Водхоз», где до недавнего времени трудился С. А. Спицин.

Игумен Варнава пожелал Сергею Анатольевичу Спицину помощи Божией и вручил в благословение на труды икону Спасителя.