В рамках совместного проекта «Дорога к храму», организованного Центральной районной библиотекой и храмом в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Каргаполье, состоялся творческий конкурс рисунков «Мой храм» для воспитанников детских садов и учащихся школ, посвященный Престольному празднику. 11.11.2019 г.

В конкурсе приняли участие 68 детей: воспитанники детских садов «Солнышко» и «Колосок», начальная школа, детский центр творчества «Радуга», Каргапольская школа искусств, КГОУ «Каргапольская школа – интернат».

На конкурс были представлены работы самой различной техники: акварель, графика, аппликации, коллажи – от точной копии родного храма до фантазийных изображений соборов, церквей, часовен…

Читальный зал детской библиотеки был украшен стендами с детским творчеством и заполнен разновозрастной аудиторией – дети и воспитатели, учащиеся и учителя, родители, бабушки и дедушки.

Открыли «Праздник для души» настоятель храма протоиерей Михаил Тихонов и директор библиотеки С. Ю. Трунова. В их словах прозвучала благодарность юным художникам, а также признательность их руководителям и родителям за участие в конкурсе. В конце праздника все ребята были награждены дипломами и подарками. По доброй традиции была сделана общая фотография на память.

Еще и еще раз обходишь стенды с творчеством юных дарований и не хочется уходить.

В зале есть стеллаж с православной литературой – «Зернышки духовности». Верится, что детские рисунки храмов – это тоже своего рода зернышки, которые упав в благодатную почву, со временем дадут свои плоды.

 

Всего просмотров (47)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели