Юные казаки пикета «Русь молодая», окормляемые насельником Успенского Далматовского мужского монастыря иеромонахом Иосифом (Бровкиным), приняли участие в фестивале, посвященном памяти великомученика Димитрия Солунского и Дню народного единства, в с. Ильинское Свердловской области. 8-10.11.2019 г.

Военно-спортивный фестиваль «Дмитриевский», посвященный памяти великомученика Димитрия Солунского и Дню народного единства, в с. Ильинском городского округа Богданович Свердловской области Каменской епархии был организован Общественным движением «Казачий дозор».

В течение трех дней юные казаки занимались изучением приемов рукопашного боя, участвовали в спортивных соревнованиях, преодолевали военизированную полосу препятствий. В рамках культурной программы ребятам были показаны мультфильмы про оборону Смоленска, житие  святого великомученика Димитрия Солунского, фильм о событиях 1612 года, когда Москва была освобождена от польских интервентов народным ополчением во главе с Мининым и Пожарским.

Очень понравился юным участникам сборов выход в лес с обучением навыкам выживания, когда нужно было разжечь костер, вскипятить воду в пластмассовой бутылке, приготовить борщ, поставить палатку.

За участие в программе фестиваля пикет «Русь молодая» был награжден грамотой и памятными призами.