По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира епископ Каменский и Камышловский Мефодий продолжил беседы с братией Далматовского монастыря в рамках реализации программы по реабилитации наркозависимых. 06.10.2019 г.

Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Преосвященный епископ Каменский и Камышловский Мефодий на этот раз обсудил со священнослужителями Успенского Далматовского мужского монастыря, а также наиболее подготовленными кандидатурами из числа насельников дальнейшие шаги в реализации программы по реабилитации наркозависимых. Речь шла, в частности, об участии в практических занятиях и семинарах. Решено было, что координацию данной деятельности со стороны Далматовского монастыря станет осуществлять эконом обители иеромонах Софроний (Григорьев).

В монастыре епископа Мефодия встречали наместник монастыря игумен Варнава (Аверьянов) и эконом обители иеромонах Софроний (Григорьев). Присутствовал также постриженник Далматовского монастыря казначей Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря Курганской епархии иеромонах Афанасий (Коренкин). По обычаю, беседа проходила в здании дома паломника.

Всего просмотров (131)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели