Престольный праздник в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Бакланское. 21.09.2019 г.

21 сентября в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Бакланское Каргапольского района Курганской области отмечался престольный праздник. Накануне, 20 сентября, состоялось Всенощное бдение, которое возглавил настоятель прихода иерей Алексий Секисов.

Перед Божественной литургией был совершен молебен с водоосвящением, а на втором этаже, в пределе в честь Рождества Пресвятой Богородицы, чтение акафиста перед одноименной иконой Божьей Матери.

Большинство верующих в этот день причастились Святых Христовых Таин. В честь престольного праздника после Божественной литургии был совершён крестный ход вокруг храма. По окончании крестного хода настоятелем была совершена особая молитва о восстановлении храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Бакланском.

Настоятель прихода иерей Алексий поздравил всех с престольным праздником и пригласил на праздничную трапезу.