В храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Глубокое Шадринского района состоялся престольный праздник. 08.09.2019 г.

8 сентября 2019 года состоялся престольный праздник в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Глубокое. Праздничное богослужение возглавил настоятель прихода иерей Сергий Нуртдинов. Как и в былые времена, на съезжий праздник прибыли гости из города Шадринска и из соседних сёл – Ключи, Батурино, Ичкино, Ольховка, Сосновка, а также духовные чада батюшки из городов Заводоуковск, Тюмень, Челябинск.

По завершении Божественной литургии отец Сергий в день памяти Адриана и Наталии поздравил прихожанку Поникарову Наталью с именинами. Затем состоялся крестный ход, после которого все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу.

К торжествам по случаю престольного праздника была выпущена брошюра «Храм Владимирской иконы Божией Матери села Глубокое», в которую вошли летописные страницы разных периодов восстановления храма, а также фото чудотворной Владимирской иконы Божией Матери, выполненной из уральских самоцветов, и свидетельства верующих, которые молились перед этим образом и получили чудотворную помощь.