По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира очередное занятие с братией Успенского Далматовского мужского монастыря в рамках реализации программы по реабилитации наркозависимых провел епископ Каменский и Камышловский Мефодий. 30.08.2019 г.

Епископа Мефодия по прибытии в монастырь встретили наместник обители игумен Варнава (Аверьянов) и эконом иеромонах Софроний (Григорьев). Беседа проходила в здании дома паломника.

Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Преосвященнейший епископ Каменский и Камышловский Мефодий провел первое занятие с братией и трудниками, приступив к реализации программы по реабилитации наркозависимых на базе Успенского Далматовского мужского монастыря. Договоренность о проведении такой работы была достигнута между владыкой Мефодием и правящим архиереем Шадринской епархии епископом Владимиром.

Владыка Мефодий передал участникам программы методическую литературу и определил задания для самостоятельной работы и работы в группах с духовниками. В качестве примера состоялся разбор и обсуждение возможных вариантов оправданий действия по страсти наркозависимых.