По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Шадринской епархии, возглавляемый протоиереем Василием Семеновым, провел семинар-практикум на тему «Взгляд православной психологии на созависимости и пути исцеления». 30.08.2019 г.

30 августа 2019 епархиальным Отделом по церковной благотворительности и социальному служению было организовано и проведено мероприятие по утверждению в трезвости – семинар-практикум «Взгляд православной психологии на созависимости и пути исцеления».

Перед началом мероприятия руководитель отдела протоиерей Василий Семёнов отслужил молебен «О призывании Святого Духа на всякое доброе дело». Вместе с ним молились все участники семинара. По завершении молебного пения отец Василий сказал присутствующим напутственные слова о важности добродетели трезвости и дал благословение на начало мероприятия.

Занятие по утверждению в трезвости  провела  православный психолог Юлия Серёдкина. Участниками семинара-практикума стали жители городов Кургана и Шадринска, а также села Травянное Шумихинского района.

В рамках «Взгляд православной психологии на созависимости и пути исцеления» психологом были освящены следующие вопросы: «Созависимость – это…», «Духовные причины созависимости и зависимости»,  «Иллюзии созависимого характера»,  «Пути выздоровления от  созависимости».

Семинар дал ответы на многие вопросы, волнующие современных людей, оказавшихся в тяжелых жизненных условиях и желающих улучшить духовное и физическое качество своей жизни.

Всего просмотров (30)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели