Престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы отметили в Успенском Далматовском мужском монастыре. 27-28.08.2019 г.

Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов). Отцу Варнаве сослужили: игумен Павел (Стрекалев), иеромонах Иосиф (Бровкин), иеромонах Софроний (Григорьев) и клирик Нижнетагильской епархии протоиерей Игорь Муравлев. А иеромонахи Корнилий (Мохов) и Тимофей (Верзун) совершали службу в Введенском Верх-Теченском женском монастыре.

Утром в день праздника игумен Павел (Стрекалев) отслужил молебен с водоосвящением в часовне на источнике прп. Далмата Исетского. По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход с иконой Успения Божией Матери внутри стен обители, а затем в Скорбященском храме был отслужен акафист Пресвятой Богородице.

Икона Успения Божией Матери, с которой совершается крестный ход, по информации подаривших ее, до революции 1917 г. находилась в разрушенном ныне храме села Смирново Далматовского района.

На праздник в Далматовский монастырь прибыли паломники из городов Шадринск, Каменск-Уральский, Челябинск, Курган, Тюмень и других.