Божественная Литургия. г. Шумиха. 28.08.2019 г.

28 августа 2019 года, в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в престольный праздник, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Шумиха.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Шумихинского церковного округа, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Шумиха протоиерей Алексей Новоселов; настоятель храма Трех Святителей с. Карачельское иеромонах Давид (Эрназаров); настоятель храма Воскресения Христова с. Сафакулево иерей Александр Антонов; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» с. Глубокое иерей Сергей Нуртдинов; настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Песчанотаволжанское иерей Георгий Моисеев; клирики храма святителя Николая г. Шадринска — протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

По запричастном стихе проповедь произнес иерей Георгий Моисеев.

По завершении Литургии было совершено молебное пение Пресвятой Богородице.

Настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Алексей Новоселов от лица духовенства и прихожан выразил благодарность епископу Владимиру за совместную молитву в день престольного праздника.

Епископ Шадринский и Далматовский Владимир поздравил всех с  праздником  и обратился к молящимся со словами назидания.