Епископ Шадринский и Далматовский совершил последование панихиды в память павшим войнам в Великую Отечественную войну в кафедральном храме в честь святителя Николая г. Шадринска 09.05.2019 г.

9 мая 2019 года Епископ Шадринский и Далматовский совершил последование панихиды в память павшим войнам в Великую Отечественную войну в кафедральном храме в честь святителя Николая г. Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Северного округа, настоятель Покровского прихода с. Песчано-Коледино иерей Виталий Лукиных, клирики храма святителя Николая чудотворца  г. Шадринска иерей Сергий Семенов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

По завершении панихиды епископ Владимир обратился к молящимся со словами назидания.

2019 год ознаменован важным событием — 74-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Этот поистине всенародный праздник объединяет всех людей вне зависимости от их национальности, возраста и политических убеждений, ибо, празднуя День Победы, мы вспоминаем несокрушимую силу духа, мужество и великие жертвы нашего народа.