Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев принял участие в городском митинге, посвящённом 74 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 09.05.2019 г.

На митинге присутствовали представители районной и городской администраций, депутаты областной, районной и городской Дум, а также другие представители властных структур.

Батюшка в своём выступлении уделил особое внимание тому, в какой день началась война, в какой день был подписан акт о капитуляции, и как это связано с церковными праздниками. Особый акцент отец Александр сделал на том, какой вклад в победу нашего народа в Великой Отечественной войне внесла Русская православная церковь.

В завершении выступления батюшка произнёс трижды: «Христос воскресе!», — и в ответ трижды все дружно ответили: «Воистину воскресе!».

После официальной части мероприятия начался парад кадетских школ.

Перед митингом отец Александр прошел с горожанами в колонне «Бессмертного полка» и вместе со всеми принял участие в возложении цветов к мемориалу павшим воинам и к Вечному огню.