Божественная литургия. с. Бакланское 06.05.2019 г.

6 мая 2019 года, в день памяти вмч. Георгия Победоносца, в престольный праздник, епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в нижнем пределе в честь вмч. Георгия Победоносца в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Бакланское Каргаполького района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Восточного округа, настоятель храма Воскресения Словущего г. Шадринска протоиерей Василий Семенов, настоятель храма Богоявления Господня с. Усть-Миасское иерей Александр Дмитриев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Бакланское иерей Алексей Секисов, настоятель храма Вознесения Господня с. Ключи иерей Михаил Фасола, настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Песчанотаволжанское иерей Георгий Моисеев, клирики кафедрального храма Святителя Николая г. Шадринска: протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

Перед причастием с проповедью к верующим обратился протоиерей Василий Семенов.

После Божественной литургии был совершен крестный ход, по окончании которого епископ Владимир за усердные труды на благо Шадринской епархии наградил юбилейной медалью в честь 100-летия мученической кончины свмч. Аракадия Боровского иерея Алексея Секисова.

В завершение епископ Владимир поздравил всех с престольным праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом.