По благословению благочинного Южного церковного округа протоиерея Александра Тимушева, настоятеля храма св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш, в рамках сотрудничества с МКОУ ДО «Куртамышская детская школа искусств» в преддверии светлой Пасхи был организован мастер-класс по теме «Писанки» – для воспитанников воскресной школы. 24.04.2019 г.

Мастер-класс провели преподаватели художественного отделения Алена Александровна Черепанова и Анастасия Ивановна Юдина.

В среду 24 апреля 2019 года в 16.00 вечера в зале воскресной школы для детей была проведена беседа на тему «Почему на Пасху красят яйца?»

Ребята, которые посещают школу несколько лет, охотно делились своими знаниями. Вновь пришедшие мальчишки и девчонки с интересом рассматривали иллюстрации «Писанок» с нетерпением ожидая начала росписи.

Для каждого ребенка преподаватели приготовили гипсовые заготовки яиц, гуашь и кисти. После проведения инструктажа о правилах работы с гуашью,  дети приступили к росписи. Более 20 детей в течение часа выполняли свою работу. Кто-то успел расписать два яйца, а кто-то  усердно трудился над одним, старательно выводя узоры разноцветными красками. Талантливых детей оказалось много, все они остались довольными своими работами.

Вот, так в непринужденной обстановке дети расписывали яйца и одновременно получали знания из области православной культуры, слушая рассказы учителей.

Всего просмотров (23)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели