Сотрудники Шадринского филиала уголовно-исполнительной инспекции Следственного изолятора №2 посетили собор в честь Преображения Господня г. Шадринска. 06.03.2019 г.

Секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов совершил благодарственный молебен в соборе в честь Преображения Господня города Шадринска, на котором присутствовали сотрудники Следственного изолятора №2 города Шадринска и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Курганской области в городе Шадринске. Проповедь была посвящена вопросу ценности человеческой жизни и о самоубийстве – одном из самых страшных грехов. Отец Константин ответил на вопросы присутствующих, которые касались как аспектов смерти в целом, так и гибели при выполнении служебных обязанностей, несения воинской службы, самопожертвования.

Свои ответы священнослужитель дополнил цитатами из Евангелия и Библии, основываясь на примерах из жизни обычных людей, а также известных примерах мужества и героизма русских воинов в Великой Отечественной войне, в Афганистане и Чеченской республике.

 

Всего просмотров (39)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели