Руководитель Отдела по работе с молодежью Шадринской епархии диакон Константин Ворошнин посетил в рамках ХХVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» конференцию «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения». 27-31.01.2019 г.

Делегация Шадринской епархии, состоящая из представителей молодежного отдела, испытывая острую нехватку опыта работы своего направления, посетила в ходе XXVII Международных Рождественских чтений максимальное количество заседаний секций и круглых столов.

В своем вступительном слове к участникам международной конференции «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения» исполняющий обязанности Председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков обозначил ближайшие цели и задачи Синодального отдела. Он подчеркнул  важность создания на сайте Синодального молодежного отдела базы проектов по работе с молодежью, методических рекомендаций и информации для грантов, размещения списка молодежных организаций из регионов для повышения эффективности работы молодежных отделов.

На секции «Взаимодействие с высшими учебными заведениями и работа со студенчеством» были поставлены задачи и ряд решений по объединению разрозненных организаций православного молодежного движения. Также были даны практические рекомендации по работе с высшими и средне-специальными учебными заведениями.

Всего просмотров (22)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели