Благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев принял участие во II районном фестивале «Рождественская звезда», который проходил на базе воскресной школы при храме св. апп. Петра и Павла г. Куртамыш. 11.01.2019 г.

На фестиваль прибыли учащиеся четвертых классов из одиннадцати школ района, изучающие предмет Основы религиозных культур и светской этики. С приветственным словом  выступил о. Александр. Он поздравил всех детей и учителей с Рождеством Христовым, затем коротко поведал жизнь Христа и рассказал о Его роли в жизни каждого человека.

«11 января символичный день для проведения фестиваля: более 2000 лет назад за Господа Иисуса Христа были избиты 14000 младенцев, а сегодня более 120 детей прославляют Спасителя мира в своих песнях, стихах и рисунках. Фестиваль «Рождественская звезда» сплачивает учащихся, дает им уверенность в себе, ощущения причастности к Господу», — сказал батюшка.

Каждая группа, прибывшая на фестиваль, была отмечена грамотами в разных номинациях: песни, стихи и рисунки на рождественскую тематику.

По окончании выступления все участники были приглашены на трапезу, после  которой батюшка благословил всем иконки и сладкие подарки.