Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению вместе с сестрами милосердия посетил ГБУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей». 09.01.2019 г.

По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира в рамках ежегодной епархиальной акции «Дари радость на Рождество», традиционно проходящей в праздничные дни декабря и января, добровольцами Отдела по церковной благотворительности и социальному служению 31 декабря 2018 года был организован сбор средств и продуктов питания на территории магазина «Чайка». Директор универсама Антон Анатольевич Педашенко пожертвовал сумму в размере 10 000 рублей на приобретение рождественских подарков для детей дома-интерната для умственно отсталых детей.

Анатолий Анатольевич откликнулся на просьбу отца Василия о предоставлении площади для проведения акции. В магазине «Чайка» было организованно две площадки  на которых разместились информационные стенды, ящики для сбора средств и продуктовые тележки. Покупатели магазина могли пожертвовать деньги и продуктовые наборы.

Добровольцы Отдела по церковной благотворительности и социальному служению помогают в Шадринском детском доме-интернате для умственно-отсталых детей – вместе с сотрудниками интерната стараются согреть воспитанников своей любовью и участием, и, хотя бы немного, уменьшить их страдания. В данном учреждении проживают и взрослые люди с различными психическими заболеваниями разной степени выраженности.

Основная задача службы –  оказывать поддержку нуждающимся людям и дать возможность благотворителям  делать добрые дела!