Помощник руководителей Отдела по культуре и Отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии, руководитель воскресной школы при храме во Имя Святой Троицы с. Маслянское Юрова Ирина Валентиновна провела классный час на тему «В плену компьютерных игр – интернет зависимость» в МКОУ «Маслянская средняя общеобразовательная школа» с 5-9 классами. 29.11.2018 г.

На классный час были приглашены настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянское протоиерей Дмитрий Мельников и Председатель Приходского совета Топольская Надежда Георгиевна.  Для учащихся  была раскрыта тема о вреде компьютерной зависимости – о том, как она влияет на психику и личность человека. Был показан документальный фильм о мальчике, который в 12 лет стал зависимым от компьютерных игр, и как с ним работали психологи, но положительного результата так и не наступило. Отец Дмитрий объяснил детям, что пока они находятся в виртуальной реальности, то не ощущают в это время реальной жизни вокруг себя и внутри себя. Также батюшка объяснил детям, что идет сейчас идёт время Рождественского поста, и предложил ребятам во время поста начать самим себя ограничивать от компьютерных игр и нахождения в соцсетях, а больше читать, размышлять, заниматься спортом, помогать близким, посещать храм, православным детям исповедовать свои грехи, причащаться. И тогда с Божьей помощью будет легче справиться с этой зависимостью.