Помощник благочинных Западного и Шумихинского церковных округов по социальному служению, настоятель храма в честь Воскресения Христова с. Сафакулево иерей Александр Антонов посетил детский неврологический санаторий «Озеро Горькое» Щучанского района. 28-29.11.2018 г.

28 ноября перед иконой святого Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского  был отслужен молебен. Проведена беседа и рассказано о житии святого. Верующие пациенты и  персонал санатория смогли приложиться к иконе, попросить святого Иоанна о помощи в своих нуждах. Иерей Александр всех прикладывающихся к иконе помазал освященным елеем.

29 ноября отец Александр совершил таинство Крещения для детей из реабилитационного центра и малоимущих семей. Также к батюшке  за помощью и советом по своим проблемам обратились несколько подростков – из числа отдыхающих в санатории ребят, живущих в неполных и в неблагополучных семьях. С ними проведены беседы и оказана консультативная помощь.

Пожелали креститься еще шесть подростков. С ними проводятся огласительные беседы, дети учат Символ Веры, готовятся к принятию таинства Крещения.