Благочинный Южного церковного округа, настоятель храма в честь св. апп. Петра и Павла протоиерей Александр Тимушев посетил торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты» в ГБОУ «Губернаторская Куртамышская кадетская школа-интернат». 26.10.2018 г.

На мероприятии, состоявшемся в районном Доме культуры, присутствовал прокурор области Ткачев И. В., глава Администрации Куртамышского района Куликовский С. Г., начальник  Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям Коровин М. А., депутаты областной и районной Думы, а также представители областного и районного Управлений образования.

Отец Александр поздравил кадетов со столь важным событием в их жизни, разъяснил суть духовного значения для православных христиан Иверской иконы Божией Матери, рассказал о смысле Божьего благословения во всех делах и о его пользе. Батюшка благословил кадетов и учителей на успешную деятельность и взаимодействие. В завершении отец Александр раздал учащимся иконки и окропил присутствующих святой водой, чем вызвал большую радость, как у детей, так и у их родителей. После поздравлений и художественных выступлений все сфотографировались на общее фото.