Божественная литургия. Шадринск 09.10.2018 г.

9 октября 2018 года, в  день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном храме в честь святителя Николая Чудотворца города Шадринска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Северного округа настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Песчано-Коледино иерей Виталий Лукиных, протоиерей Сергий Кривых, клирики храма в честь святителя Николая чудотворца г. Шадринска иерей Сергий Семенов, протодиакон Василий Тихонов, диакон Константин Ворошнин.

По запричастном стихе проповедь произнес протоирей Сергий Кривых, в которой напомнил присутствующим о значении сегодняшнего евангельского повествования.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся со словами назидания, в которых напомнил собравшимся о житии апостола и евангелиста Иоанна Богослова.