По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира Отделом по делам молодежи Шадринской епархии, возглавляемым дьяконом Константином Ворошниным, организован и проведен очередной турнир по мини-футболу, посвященный памяти святого благоверного князя Александра Невского. 11.09.2018 г.

 

В пятый раз в Шадринске определили победителя турнира по мини-футболу, посвященного памяти святого благоверного князя Александра Невского. Соревнования, проводимые Шадринской епархией, состоялись в АНО «Шадринский спортклуб» 11 сентября.

Участие в них приняли шесть команд, представляющих с. Ключи, с. Погорелка, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8», технологическое отделение ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж», ГБПОУ «Зауральский колледж физической культуры и здоровья» и ООО «Курьер Плюс». В финальном матче встретились два последних обладателя кубка – футболисты села Ключи и Зауральского колледжа физической культуры и здоровья. Сильнее оказались первые: команда из Шадринского района победила со счетом 2:1. Предварило спортивное состязание напутственное слово диакона Константина Ворошнина. Он рассказал присутствующим о второй ветхозаветной заповеди «Не сотвори себе кумира».

Также хочется отметить, что судьи соревнований следили за чистотой не только игры, но и речи спортсменов. За нецензурную лексику одного игрока могла быть удалена с площадки вся команда. К счастью, применять такие санкции не пришлось.

До конца года в АНО «Шадринский спортклуб» пройдет еще несколько мероприятий, организованных Шадринской епархией. В ноябре состоится турнир по баскетболу, посвященный памяти святого великомученика Димитрия Солунского, в декабре – по мини-футболу, посвященный памяти святого благоверного князя Александра Невского. Завершится серия состязаний предрождественским турниром по волейболу.

Всего просмотров (25)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели