Божественную литургию в молельной комнате ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» отслужил насельник Далматовского монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин) 17.08.2018 г.

17 августа 2018 года насельник Далматовского монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин) совершил Божественную литургию в молельной комнате Далматовского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Священнослужителями Успенского Далматовского мужского монастыря уже восемнадцатый год совершаются богослужения (в том числе Божественная литургия, таинства Исповеди, Св. Крещения, Елеосвящения), а также проводятся беседы в молельной комнате Далматовского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Между Далматовским монастырем и ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов»  в 2011 г. заключено бессрочное соглашение о взаимном сотрудничестве в сфере духовно-нравственного воспитания.  Духовным окормлением персонала дома-интерната и проживающих в нем занимается насельник монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин). Прихожанки Скорбященского храма Далматовского монастыря добровольно помогают в уходе за больными и престарелыми, а также поддерживают порядок в молельной комнате. Для престарелых верующих службы, совершаемые в доме-интернате, часто являются единственной возможностью участия в церковной жизни.