В праздник Изнесения Честных Древ Креста Господня настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянское протоиерей Димитрий Мельников совершил Божественную литургию 14.08.2018 г.

Настоятель храма во Имя Святой Троицы села Маслянское протоиерей Димитрий Мельников накануне вечером отслужил всенощное бдение, а утром  совершил Божественную литургию. По Уставу Церкви в этот день совершается малое освящение воды.  После водосвятного молебна отец Дмитрий освятил мед. Еще этот праздник называют – медовый спас.

В этот день выносится Честнóй и Животворящий Крест Господень в память того, что Господь был распят за нас, и этим спас нас от вечного осуждения, лишь бы мы сами усвоили Его искупительную жертву нашей верой, надеждой и любовью к Нему, с терпением неся свой крест.

Итак, поклонимся Животворящему Кресту Господню и понесем каждый свой крест с любовью и терпением в продолжение предстоящего поста, а также в течение всей нашей жизни!