По благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира в рамках проводимых Шадринской епархией спортивных мероприятий состоялось очередное состязание по пляжному волейболу и дворовому футболу, посвященное памяти святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги. 24,28.07.2018 г.

На первом месте  — душа

В последние июльские дни 2018 г. состоялись очередные спортивные состязания, проводимые Шадринской епархией, которые в этот раз были посвящены памяти святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги. Шесть команд приняли участие в турнире по пляжному волейболу и столько же по дворовому футболу.

В волейбольных баталиях на песке среди смешанных пар I место досталось дуэту «Волей Град». Победу в финальном футбольном поединке в свой актив занесла команда «Северо-Восток», одержавшая победу над представителями команды «Курьер плюс» со счетом 1:0.

И немного о грустном.

Настоящим бедствием для епархиальных мероприятий спортивного характера стала нецензурная брань участников. Так, например, в турнире по дворовому футболу удаленных за мат спортсменов набралось по количеству человек на полноценных две команды, да еще с запасными.

Поэтому хочется напомнить, что для православного человека на I месте должна быть душа, а не мнимая крутизна или пластиковый кубок.

Всего просмотров (40)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели