Божественная литургия. Куртамыш 12.07.2018 г.

12 июля 2018 года в день памяти апостолов Петра и Павла Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь апостолов Петра и Павла г. Куртамыш.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Южного округа, настоятель храма честь апостолов Петра и Павла г. Куртамыш протоиерей Александр Тимушев, благочинный приходов Западного округа, настоятель храма во Имя Святой Троицы п. Мишкино протоиерей Алексей Фасола, настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Костылево протоиерей Сергий Шумков, настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня с. Звериноголовск протоиерей Владимир Швидкий, настоятель храма в честь Архангела Михаила с. Целинное протоиерей Игорь Беззубцев.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Алексий Фасола, в которой рассказал о многочисленных трудах апостолов Петра и Павла по распространению и проповедованию Евангелия.

По окончании богослужения епископ Шадринский и Далматовский возглавил крестный ход вокруг храма в честь апостолов Петра и Павла, по завершении которого обратился к молящимся со словами назидания, в которых напомнил о главной проповеди апостольского служении Петра и Павла — проповеди Священного Евангелия.

Епископ Шадринский и Далматовский Владимир наградил юбилейными медалями в честь священномученика Аркадия Боровского главу города Куртамыш Воронцова Сергея Ивановича, директора ООО Агрофирмы «Русское поле» Башлыкова Сергея Михайловича, архиерейской грамотой главу Куртамышского района Куликовских Сергея Григорьевича,  благодарственными письмами были награждены Стенников Александр Александрович, а также алтарник храма в честь апостолов Петра и Павла г. Куртамыш Сайфутдинов Федор Гумирович.

Всего просмотров (197)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели