Епископ Шадринский и Далматовский Владимир принял участие в праздновании явления чудотворной иконы Божией Матери, именуемой Одигитрия Югская (1615 год). 16.06.2018 г.

16 июня в Кургане прошло празднование явления чудотворной иконы Божией Матери, именуемой Одигитрия Югская. Торжественные богослужения были совершены в Кургане, где ныне пребывает древний чудотворный образ Владычицы.

В этот день епископ Шадринский и Далматовский Владимир принял участие в совершении Божественной литургии, которую возглавил Глава Курганской Митрополии митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кургана.

По завершении Литургии вокруг соборного храма состоялся крестный ход с чудотворным образом Божией Матери, во время которого был отслужен молебен о детях. Также был совершен чин освящения воды. Перед вступлением иконы в храм духовенство и все молящиеся прошли под святым образом в знак неотступного пребывания над ними Покрова Царицы Небесной.

По завершении молебного пения были возглашены многолетия. Митрополит Иосиф обратился к собравшимся в храме со словами назидания.