В рамках совместного договора между Приходом храма в честь Воскресения Словущего и ГКОУ «Шадринская школа-интернат № 12» для слабовидящих детей прошел урок из цикла «Жития святых», на котором присутствовало 39 детей в возрасте от 11 до 14 лет

Преподаватель предмета «Основы православия» Наталья Мотовилова  рассказала воспитанникам школы о святой Матроне Московской, которая с рождения  была слепой и прожила тяжелую жизнь. Все силы отдавала, чтобы помочь людям, а на свои болезни никогда не жаловалась. Помогала всем, кто ее попросит, и обещала помогать даже после своей смерти: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях; я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам!».

Детей святая Матрона всегда любила и исцеляла. По молитвам к ней,  поможет и учащимся школы, имеющим недуг, связанный со зрением.

Настоятель храма в честь Воскресения Словущего протоиерей Василий Семенов передал в дар учащимся икону святой Матроны Московской. Директор школы-интерната № 12 Фоминых И.В. пообещала, что обязательно установит икону в место доступное для всех детей.

 

Всего просмотров (61)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели