Благочинный Южного церковного округа настоятель прихода храма в честь святых апостолав Петра и Павла города Куртамыш протоиерей Александр Тимушев принял в храме учащиеся 4-х классов МКОУ «Куртамышская средняя общеобразовательная школа №1». 14.04.2018г.

В рамках изучения курса «Основ православной культуры» дети  посетили храм, душевно побеседовали с отцом Александром.

Много интересного они услышали из уст священника: что такое Пасха, почему открыты Царские врата, о посте перед пасхой и многое другое.

Батюшка раздал детям иконки «Воскресение Христово», помазал всех елеем и благословил  позвонить в колокола. А на прощание у входа в храм сделали на память совместное фото. Домой дети пошли радостные и счастливые.