В рамках празднования Дня православной книги насельник Далматовского монастыря иеромонах Иосиф (Бровкин) провел беседу с учащимися и педагогами Красноисетской школы-интерната на тему: «Православная традиция семейного чтения». 14.03.2018 г.

Иеромонах Иосиф предложил слушателям житие преподобного Далмата Исетского как образец назидательного чтения. Ответив на вопросы, он передал в дар от Далматовского монастыря православные детские книги для школьной библиотеки. Между Успенским Далматовским мужским монастырем и Красноисетской школой-интернатом Далматовского района в январе 2018 г. заключено соглашение о сотрудничестве. Ответственным за духовное окормление этого учебного заведения назначен иеромонах Иосиф (Бровкин).