9 января 2018 года, для поклонения верующих, в город Куртамыш был доставлен ковчег с мощами Спиридона Тримифунтского.

9 января 2018 года по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа и епископа Шадринского и Далматовского Владимира из храма богоявления Господня г. Кургана  был доставлен ковчег с частицей мощей св. Спиридона Тримифунтского в храм святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыша для поклонения верующих.

Ковчег был установлен на аналое, украшенном цветами. Протоиерей Александр Тимушев совершил молебен перед мощами святого, а после всех присутствующих помазал елеем. На протяжении с 9 по 12 января при большом количестве народа в храме непрерывно шло чтение акафиста.

11 января мощи были перенесены в Психоневрологический интернат. Медперсонал и проживающие очень ждали этого часа и с благоговейным трепетом прикладывались к частице мощей Спиридона Тримифунтского. Батюшка всех больных помазал святым маслицем и раздал иконки. В своих проповедях отец Александр неоднократно упоминал о том, что все святые слышат наши молитвы и молятся у Престола Божьего за каждого, кто с верой и упованием обращается к ним.

Всего просмотров (54)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели