Благочинный Южного церковного округа протоиерей Александр Тимушев встретил экскурсионную группу курганских учителей и школьников, прибывших в город Куртамыш в рамках православного туристического проекта «Святыни Зауралья». 10.12.2017 г.

В воскресенье 10 декабря 2017 года в рамках православного туризма «Святыни Зауралья» из Кургана в город Куртамыш прибыла группа школьников и учителей. Побывав в музее имени Н.Д.Томина и осмотрев архитектурные строения домов 19 века, дети прибыли в храм святых апостолов Петра и Павла. Протоиерей Александр Тимушев благочинный Южного церковного округа провел обзорную экскурсию по храму, рассказал о местных иконах Абалацкой и Табынской Божьей Матери, об иконах афонского письма. Дети ставили свечи, подавали записки, индивидуально беседовали с батюшкой. После экскурсии все пошли на трапезу в воскресную школу, где их ожидали куртамышские девчонки и мальчишки. Осмотрев «местные достопримечательности» школы, все дети приняли участие в викторине «Православные праздники», которую подготовила педагог воскресной школы Ольга Аркадьевна Ярушина. Школьники с удовольствием отвечали на все вопросы и выполняли задания по теме. Команда «хозяев» и гостей обменивались своими знаниями, зарабатывая баллы. Но, как правило, проигравших не было – победила дружба!

Такие встречи сближают детей, дают возможность приобщиться к истокам православной культуры, позволяют обрести веру в Бога.

Всего просмотров (15)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели