Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Юргамыш протоиерей Сергий Тельманов принял участие в работе реабилитационной сессии по программе «Лига помощи» для семей, имеющих трудности с воспитанием детей

С  10 по 15 ноября  2017 года в районном поселке Юргамыш прошла реабилитационная сессия для семей, у которых есть сложности в воспитании детей.

«Лига помощи» – так называется один из подпунктов государственной программы Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!».  Курганскими специалистами-психологами были организованы занятия по  программе «Точки опоры» для проблемных семей.

Цель программы «Точки опоры» – формирование представлений о разнообразных опорах для личности, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, и укрепление детско-родительских отношений для профилактики социально сиротства, предотвращения случаев лишения родительских прав по причине алкоголизма (наркомании) родителей.

Реабилитационная сессия включает пять занятий, тема которых соответствует одной из точек опоры для личности, оказавшейся в трудной жизненной ситуации: собственная родительская роль; творчество; православная вера; семейные традиции; группа поддержки.

В рамках сессии была организована встреча с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Юргамыш протоиереем Сергием Тельмановым. Отец Сергий провел экскурсию по храму, душевно побеседовал с участниками встречи и подарил детям иконы преподобного Сергия Радонежского. Организаторы мероприятия поблагодарили батюшку за поддержку и участие и вручили ему благодарственное письмо.

В сессии приняли участие пять семей с детьми. По отзывам участников, занятия помогли им осознать собственные ошибки в воспитании, научили творческим способам реагирования на нарушения дисциплины детей.   Участники отметили самые запоминающиеся моменты встреч – это пескотерапия и беседы с психологом. Но особенно им запомнилось посещение храма и беседа с батюшкой, после которой дети из села Горохово вместе с мамой приняли решение приехать и покреститься в Юргамышском храме.

 

Сайт храма

Покрова Пресвятой Богородицы

в п.Юргамыш — ХППБ.РФ

 

Всего просмотров (66)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели