Открыл концерт приветственным словом руководитель Отдела культуры Шадринской епархии протоиерей Алексей Новоселов. Хор исполнил несколько церковных песнопений из годичного круга богослужений, колядки, духовные канты и немного народных произведений. Зрители очень тепло встретили гостей и проводили их бурными аплодисментами. С заключительным словом выступил настоятель прихода Святой Троицы села Уксянское иерей Виталий Лукиных.

Выражаем сердечную благодарность главе администрации села Уксянское Богдашеву Юрию Викторовичу, руководителю ЗАО «Далур» Попонину Николаю Анатольевичу, руководителю КДЦ Зайковой Ирине Романовне, всем прихожанам Уксянского храма и жителям села, участвовавшим в подготовке этого концерта.