В храме в честь великомученика Димитрия Солунского в селе Канаши прошел престольный праздник, на котором протоиерею Владимиру Карелину сослужил настоятель прихода Святой Троицы села Маслянское протоиерей Димитрий Мельников. 08.11.2017 г.

8 ноября 2017 года в храме в честь великомученика Димитрия Солунского в селе Канаши прошел престольный праздник. Настоятелю храма протоиерею Владимиру Карелину сослужил настоятель прихода Святой Троицы села Маслянское протоиерей Димитрий Мельников, отмечавший день своего небесного покровителя. На престольный праздник храма собрались прихожане не только из села Маслянского, но и гости из города Шадринска, а также прихожане храма Вознесения Господня, находящегося в селе Красномыльское, в котором отец Димитрий также является настоятелем. После крестного хода вокруг храма и заамвонной молитвы отец Владимир обратился ко всем присутствующим с поздравительным словом  и рассказал о житии великомученика Димитрия Солунского. А затем все с любовью принялись поздравлять своего батюшку отца Димитрия с тезоименитством. Престольный праздник продолжился за праздничной трапезой.

Дивен Бог во святых своих!!!

Председатель Приходского совета Топольская Надежда Георгиевна