Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Шадринской епархии протоиерей Алексий Фасола оказал духовно-просветительское содействие в проведении учебно-полевых сборов юнармейцев Курганской области

Слет проводился в начале ноября 2017 года на базе войсковой части №232, именуемой Реактивной артиллерийской бригадой «Пражская», а его участниками стали 40 юных командиров юнармейских отрядов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармя».

На протяжении недели юнармейцы изучали воинскую науку, занимались физической, огневой, военно-медицинской подготовкой. Маршировали по плацу военной части в новом обмундировании, специально разработанном для движения «Юнармия». Протоиерей Алексий провел с ребятами беседу на тему патриотизма, духовно-нравственных основ личности человека, а так же и сам с удовольствием стал участником соревнований гиревиков, дабы собственным примером привить подрастающему поколению любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Вспоминая минуты общения с юнармейцами, батюшка выразил надежду, что Всероссийское движение «Юнармия» получит развитие на Зауральской земле и воспитает не одно поколение достойных граждан.

 

 

Всего просмотров (59)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели