Благочинный Южного благочиния настоятель храма Петра и Павла города Куртамыш протоиерей Александр Тимушев 18 октября 2017 года принял участие в работе методического объединения педагогов курса «Основы религиозных культур и светской этики»

18 октября 2017 года на базе МКОУ «Куртамышская средняя общеобразовательная школа № 2» состоялось районное методическое объединение педагогов курса «Основы религиозных культур и светской этики», в работе которого участвовал настоятель храма Петра и Павла города Куртамыш протоиерей Александр Тимушев.

Батюшка проинформировал собравшихся педагогов о предстоящих образовательных чтениях и о подготовке к проведению районного фестиваля «Рождественская звезда» в январе 2018 года. Вместе с преподавателями обсудили вопрос о проведении родительских собраний в 3-их классах школ с целью выбора одного из шести образовательных модулей. Отец Александр обратил внимание на необходимость предоставления родителям учеников полной и достоверной информации по предмету ОРКСЭ. В связи с этим нужно показать родителям отличие модулей, предусматривающих изучение культур. По благословению отца Александра преподаватель основ православной культуры Незаметдинова Любовь Юрьевна ознакомила присутствующих с жизнью и деятельностью архимандрита Антонина Капустина. В работе РМО участвовало 14 человек.

Всего просмотров (43)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели