16 октября 2017 года благочинный Южного благочиния Шадринской епархии настоятель храма Петра и Павла города Куртамыш протоиерей Александр Тимушев провел чин освящения Куртамышского сельскохозяйственного техникума

16 октября 2017 года благочинный Южного благочиния Шадринской епархии настоятель храма Петра и Павла города Куртамыш протоиерей Александр Тимушев провел чин освящения Куртамышского сельскохозяйственного техникума (филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего  образования «Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева»).

В связи с проведенным ранее в техникуме ремонтом преподаватели пригласили батюшку освятить помещения для занятий, а также блок технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта.

Из-за финансовых проблем помещение техникума не отапливается. Студенты и преподаватели  отпущены на вынужденные каникулы.  Обращаясь к присутствующим, отец Александр  напомнил, что каждое мгновение Бог промышляет о нас, знает все наши нужды. И все посылаемые нам испытания необходимы нам для достижения главной цели – покаяния, духовного исцеления и спасения. Нужно просить  помощи  и сил перенести посылаемое испытание, разума и мудрости для уразумения истинного смысла путей Господних.

Всего просмотров (27)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели