14 октября 2017 года храме Покрова Пресвятой Богородицы села Песчано-Коледино прошел Престольный праздник. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Виталий Лукиных

В субботу 14 октября 2017 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Песчано-Коледино состоялось праздничное богослужение, посвященное престольному празднику – Покрову Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Литургию служил настоятель храма и руководитель Отдела по работе с казачеством иерей Виталий Лукиных. Ему сослужили: настоятель храма Святой Троицы села Маслянское протоиерей Димитрий Мельников и секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов.

В праздничной службе вместе со всеми участвовали: глава сельсовета Иванова Любовь Викторовна, начальник Участка магистральных газопроводов ФЛ «Далматовское линейно-производственное управление магистральных газопроводов – филиал Общества с ограниченной ответственностью Газпром трансгаз Екатеринбург» Файрузов Максим Робертович и его заместитель Фартыгин Игорь Николаевич. Кроме того, на празднике присутствовали атаман хутора «Катайский Острог» Пономарев Александр Васильевич и казаки.

На торжественное мероприятие приехало много гостей из города Шадринска, села Красномыльское Шадринского района, села Уксянское Далматовского района, села Кондинское Шатровского района, а также значительное число прихожан храма Усекновения главы Иоанна Предтечи села Крестовское Шадринского района.

После Божественной литургии под звон колоколов верующие совершили крестный ход по селу. Активное участие в крестном ходе приняли казаки хутора «Катайский Острог» под руководством атамана. У памятника павшим воинам почтительно остановились и пропели «Вечная память». Закончили крестный ход окроплением верующих святой водой. Затем была праздничная трапеза.

Хочется поздравить всех жителей села и прилежащих к нему деревень с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и выразить огромную признательность всем принимавшим участие в подготовке торжества.

Особо хочется отметить безвозмездные старания строителей храма Нечеухина Владимира Александровича и Левина Владимира Рудольфовича. Отдельно поблагодарить главу сельской администрации села Песчано-Коледино Иванову Любовь Викторовну, а также прихожанок храма: Сулимову Татьяну Ивановну, Нечеухину Галину Васильевну, Левину Валентину Рашитовну и многих других потрудившихся для подготовки праздника.

Глубокую благодарность и сердечное признание хочется выразить Файрузову Максиму Робертовичу, Фартыгину Игорю Николаевичу и всем труженикам, принявшим участие в благоустройстве храма, а также обеспечившим автотранспортом паломников из Шадринска. Отдельное спасибо за вкусный обед поварам и работникам столовой.

В целом можно сказать, что праздник прошел хорошо. Слава Богу за все! Однако в последующем необходимо привлекать к православным торжествам как можно больше молодежи и студентов.