Село Батурино посетили паломники

Паломнический отдел Шадринской епархии организовал поездку паломников в село Батурино на родину архимандрита Антонина (Капустина). В поездке приняло участие 16 человек. По дороге в село Батурино экскурсовод познакомила паломников с историей старинного рода Капустиных, рассказала о детстве и юности отца Антонина и о возглавляемой им Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

На батуринской земле в храме Преображения Господня, паломников встретил руководитель Паломнического отдела Шадринской епархии протоиерей Владимир Тарасов – настоятель храма.

Отец Владимир с собравшимися отслужил литию по присно поминаемому архимандриту Антонину. Погода была солнечная, теплая, и лития проходила на улице, у возведенного памятника основателю «Русской Палестины».

Батюшка Владимир провел экскурсию по храму, ознакомив паломников с проделанной работой, а также рассказал о том многом, что еще предстоит сделать с помощью Божией. Верующие совершили крестный ход по Богородичной канавке с молитвой Богородице. Паломники были потрясены великолепием храма и масштабом проделанных работ в связи с празднованием 200-летия со дня рождения отца Антонина (Капустина) и приездом Святейшего Патриарха Кирилла. Паломники вновь и вновь будут возвращаться в это благостное место в надежде на то, что в скором будущем этот святой храм воспрянет  во всем своем благолепии и красоте.

Всего просмотров (103)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели