Паломнический отдел Шадринской епархии организовал поездку в храм святой Великомученицы Параскевы Пятницы в село Савино Пышминского района Свердловской области  

  Храм в селе Савино старинный, не оскверненный советской властью. Не закрывался он и в годы советского лихолетья, так как находился в глубинке, лесном массиве, к которому не было ни путей, ни дорог. В этом году храму исполнилось 150 лет.

Настоятель Свято-Параскевинского прихода иерей Алексей Буньков вместе с собравшимися отслужил Божественную литургию, за которой все паломники исповедовались и причастились. После Божественной литургии был прочитан акафист святой великомученице Параскеве, который по сложившейся здесь традиции возносится святой каждую пятницу. Акафист читали все паломники и прихожане храма. После службы крестным ходом отправились к часовенке мученицы Параскевы, к месту, где была обретена икона святой. В часовне был отслужен молебен и батюшка благословил всех на купание в речке, в которую вытекает вода из святого источника. Одушевленные и обновленные паломники вернулись в храм и с благословения батюшки вкусили трапезу. Счастливые и довольные с благодарностью Богу за совершенное благое дело, паломники  отбыли домой в город Шадринск, с надеждой вернуться сюда снова, в это тихое и святое место нашей земли.

Святая мученица Параскева, моли Бога о нас!

 

Всего просмотров (99)

Комментарии закрыты.


Перейти к верхней панели