Водосвятный молебен в селе Прорыв. 27.07.2017г.

27 июля 2017 года  протоиерей Александр Тимушев, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г. Куртамыш, по просьбе сельчан отслужил водосвятный молебен в восстанавливающем  храме в честь Николая Чудотворца  села Прорыв. Храм восстанавливают сами сельчане и им нужна молитвенная помощь.

В крестном ходе вокруг церкви со свечами и иконами  прихожане и их дети молитвенно просили Господа  дать им сил и терпения закончить начатое дело.   Батюшка всех окропил святой водой и благословил иконы с образом Николая Чудотворца. В  своей проповеди к прихожанам  еще раз напомнил, что  православие на Руси – это  образ нашей жизни, оно   неотделимо  и связано с именем Божиим, начиная от рождения и заканчивая отпеванием, которое тоже происходит в храме. С храмом связана вся наша жизнь, в нём мы получаем особую благодать в таинствах, в том числе и в Таинстве Причастия. Это еще один очень важный момент, показывающий, почему нужно строить и восстанавливать храмы, заботиться о них. А дети – это будущие наши молитвенники. На примере своих близких  они  учатся жить с Богом.