В селе Боровское прошли торжества в честь памяти святого священномученика Аркадия Гаряева

14 июля 2017 года, в день памяти святого священномученика Аркадия Гаряева, в селе Боровское прошли торжества, приуроченные к празднику.

Глава Шадринской епархии епископ Шадринский и Далматовский Владимир совершил Божественную литургию в женском монастыре Похвалы Божией Матери, где покоятся мощи священномученика.

Его Преосвященству сослужили благочинный приходов Монастырского округа, председатель Комиссии по канонизации святых Курганской митрополии, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря г. Далматово игумен Варнава Аверьянов, секретарь Шадринского Епархиального управления иерей Константин Стерхов, клирики Шадринской епархии.

За богослужением молились глава Администрации города Катайска Валерий Черных, настоятельница Введенского женского монастыря игуменья Михаила (Шульцева), сестры обители, многочисленные прихожане и паломники.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине. Проповедь перед Причастием произнес игумен Варнава (Аверьянов).

По окончании богослужения благочинная монастыря монахиня Евфимия приветствовала правящего архиерея и поблагодарила Его Преосвященство за совместную молитву.

По окончании Божественной литургии состоялся Крестный Ход к месту, где 99 лет назад пресвитер Аркадий Гаряев принял мученическую кончину от рук «красных палачей».

После чего епископ Шадринский и Далматовский Владимир освятил памятный Крест, установленный силами братии Успенского Далматовского мужского монастыря г. Далматово и сестер женского монастыря Похвалы Божией Матери с. Боровское.